Ценам на недвижимость предрекли взлет
Новости Тулуна > Ценам на недвижимость предрекли взлет
Следующий пик цен на жилую недвижимость в Иркутской области, по мнению вице-президента Иркутского областного союза риэлторов Натальи Комиссаренко, стоит ожидать в 2012 году. Она отметила, что рост стоимости квартир будет выше, чем в 2006 году, по итогам которого был зафиксирован взлет цен на 60% - самый высокий за последние несколько лет.Ту ситуацию, которая сейчас сложилась на рынке жилой недвижимости, эксперты характеризуют как стагнация. Цены стоят на месте, притом, что до сентября продолжалось их падение. Вероятнее всего, отмечают они, после непродолжительного затишья начнется рост цен. При этом риэлторы подчеркивают, что делать сейчас прогноз на перспективу очень проблематично, потому что финансовая ситуация остается нестабильной, и в случае форс-мажорных обстоятельств многое будет зависеть от реакции властей – как федеральных так и региональных.
«В начале 2010 года возможно увеличение стоимости новых квартир и жилья, срок эксплуатации которого не превышает 10 лет, потому что именно на них сейчас достаточно высокий спрос», - считает Наталья Комиссаренко. По ее данным, также достаточно востребованными сейчас являются одно- и двухкомнатные квартиры в «хрущевках».
Екатерина Еременко
http://og-irk.ru
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 16 2009 09:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 27 октября студенты ГБПОУ "Тулунский аграрный техникум " приняли участие в соревнованиях «Гонка Героев» Сегодня, в 11:05
- Праздник "Осеннего пирога", организованный в отделении №4 ТATa с 13 по 22 октября, успешно завершился. Сегодня, в 10:40
- B ГБПОУ "Тулунский аграрный техникум" прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства. Сегодня, в 10:37
- Kрасивый подарок, композиция «Бабье лето», организация АНОС «Феникс» получила в дар. Сегодня, в 10:31
- Народов много – Родина одна. Сегодня, в 10:30
- Завершающий аккорд осенних каникул ДМШ - выступление ансамбля русс.нар.инструментов "Коробейники". Сегодня, в 10:25
- 🎶ПРОФЕССИЯ МУЗЫКАНТ! Сегодня, в 10:23
- День открытых дверей в Службе ранней помощи в учреждениях соц.обслуживания г.Тулуна Сегодня, в 10:20
- 05.11.25 с 13-00 до 16-30 отключение эл.энергии для неотложных работ Сегодня, в 10:16
- 05.11.2025г. с 09-00 до 12-00 oтключение эл.энергии Сегодня, в 10:13
- Вот и закончилось наше путешествие на выставку «Золотое дерево» в город Усть Илимск! Сегодня, в 10:12
- 4 ноября в КДЦ д. Афанасьева прошла познавательная беседа «Народы едины под солнцем России» Сегодня, в 10:09
Информационный сайт 